INGRESSOS

Programação Geral

  • Dia 14TERÇA-FEIRA

    Horário Início Horario Final Atração
    14h 14:30 Abertura  dos  Portões  com  a  Fanfarra  da  Escola  Municipal Karin   Barkemeyer
    14h 14:30 E.M. Curt Alvino Monich
    14:30 14:45 E.M. João Bernardino
    15h 15:15 E.M. Regina Leal
    15:30 15:45 E.M. Abdon Batista
    16h 16:15 E.M. João de Oliveira
    16:15 16:30 E.M. Orestes Guimarães
    16:30 16:45 E.M. Sadalla Amim G1/G2
    16:45 17h CEI Espinheiros
    17h 19.30 Marcelo Show
    20h 22h ABERTURA OFICIAL:
    • Grupo Häck’l Buam da Alemanha (cidade de Sontheim an der Brenz - Sul da Alemanha)
    • Escola Municipal de Ballet da Casa da Cultura
  • Dia 15QUARTA -FEIRA: FERIADO

    Horário Início Horario Final Atração
    9h 10h Grupo Folclórico Açoriano de Barra Velha
    10h 10:30h Marcelo Show
    10:30 11h Centro Educacional Micherrot
    11h 11:30 Dúnamis Escola de Dança
    11:30 14h Banda Irmãos Radoll
    15h 16h Banda Mazera de Nova Trento (SC) confirmada
    16h 17h Concurso de Jardins
    17h 18h Marcelo Show
    18h 19h ARTE MAIOR
    19h 20h IMUJOR
    20h 22h Show de Marluce Marques – Concerto de Música Clássica
  • Dia 16QUINTA -FEIRA

    Horário Início Horario Final Atração
    9:30 09:45 CAIC Mariano Costa Turma 1
    9:45 10:00 CAIC Mariano Costa Turma 2
    10h 10:15 E.M. Curt Alvino Monich Turma 1
    10:15 10:30 E.M. Curt Alvino Monich Turma 2
    10:30 10:45 E.M. Padre Valente Turma 1
    10:45 11h E.M. Padre Valente Turma 2
    11h 11:15 E.M. Edgar Castanheira
    11:15 11:30 E.M. Laura Andrade
    11:30 11:45 E.M. Eladir Skibinski
    11:45 13:30 Marcelo Show
    13:30 14h E.M.Orestes Guimarães
    14h 14:15 CAIC Francisco
    14:15 14:30 E.M. Max Colin Turma 1
    14:30 14:45 E.M. Max Colin Turma 2
    14:45 15h E.M. Max Colin Turma 3
    15h 15:15 E.M.Amador Aguiar Turma 1
    15:15 15:30 E.M.Amador Aguiar Turma 2
    15h 16h

    BANDA MIRIM DO CORPO DE BOMBEIROS DE JOINVILLE (apresentando-se

    concomitante na exposição)

    15:30 15:45 E.M. Orestes Guimarães
    15:45 16h E.M. João Bernardino
    16h 16:30 E.M. Pedro Ivo
    16:30 16:45 E.M. Rubens Roberto Schimidlim Turma 1
    16:45 17h E.M. Rubens Roberto Schimidlim Turma 2
    17h 17:15 E.M. Rubens Roberto Schimidlim Turma 3
    17:15 17:30 E.M. Rubens Roberto Schimidlim Turma 4
    17:30 18:30 Marcelo Show
    18:30 20h Orquestra da Escola de Música Villa-Lobos/  Escola  Municipal de Ballet da Casa da Cultura
    20h 22h Concurso Menina Flor
  • Dia 17SEXTA -FEIRA

    Horário Início Horario Final Atração
    9:30 9:45 E.M. Luiz Gomes
    9:45 10:00 E.M.Avelino Marcante Turma 1
    10:00 10:15 E.M.Avelino Marcante Turma 1
    10:15 10:30 E.M.Avelino Marcante Turma 1
    10:30 10:45 E.M. Eladir Skibinski Turma 1
    10:45 11h E.M. Eladir Skibinski Turma 2
    11h 11:15 E.M. Eladir Skibinski Turma 3
    11:15 11:30 E.M João Costa
    11:30 11:45 E.M. Hilda Anna Krisch
    11:45 12h E.E.B. Tufi Dippe
    12h 13:30 Banda Os Veteranos
    13:30 14h Concurso da Rainha da Melhor Idade/ Marcelo Show
    14h 18h Banda D’Fiebes de Timbó
    18h 19h Escola Casa da Cultura
    19:30 20h Estudio de Dança Primeiros Passos
    20h 22h Show de Marluce Marques - Concerto de Música Clássica
  • Dia 18SÀBADO

    Horário Início Horario Final Atração
    9:30 10:30 Fernanda Araujo Escola de Ballet
    10:30 12:30 Banda Fest Musik
    12:30 13:30 Meg Band Show
    13:30 15h Banda “A Dama e os Vagabundos”  
    15 16h Escola de Dança Justine Remond
    16h 17h Dançando Além do CEU/Espetáculo Infância sem trégua de Navegantes
    17h 17:40h Coral da Sociedade Lírica de Joinville
    17:40h 18h Grupo Folclórico Germânico Oldenburg
    18h 19:30 Rafael Vieira & dupla Rafaela Antonioli e Fabio Vieira.
    19:30h 22h The Heros Band – Lançamento de DVD Troian Studio 
  • Dia 19DOMINGO

    Horário Início Horario Final Atração
    9h 10:30 Marcelo Show
    10:30 11:30 Grupo Folclórico Gemânico Windmühle
    11:30 13:00 Meg Band Show
    13:30 15h Banda NBLA de Balnerário Camboriú
    15h 16h Bierband
    16h 17h Premiação das Orquídeas
    17h 19h Orquestra Prelúdio
    19h 21h Concurso da Rainha /Encerramento